По плану мероприятий на весенние каникулы 30 марта в Гимназии был проведен конкурс семейных видеороликов «Мы играем дома». В конкурсе принимали участие учащиеся 1-4 классов.

31 марта для учащихся 5-9 классов объявлен конкурс «Юный блогер». Ребята снимают сторис, выходят в прямые эфиры на самые интересные темы и отмечают нашу школу.

29 марта учащиеся Гимназии №21 посетили виртуальные экскурсии

870 подписчиков перешли по ссылке и посетили экскурсии. Ссылка htt://qazexpocongress.kz

28 марта – День добрых дел в Гимназии №21 прошла акция «Частичка тепла». Приняли участие 15 человек

26 марта – День культуры чтения и письма. Была проведена акция «Советуем прочитать» на страничке школьного проекта «Читать модно». Приняли участие 14 чел.

25 марта – День спорта и мастерства. В Гимназии №21 прошла спортивная акция «Көктемді балаларға сыйлайық», посвященная празднику Наурыз. 342 просмотра

23 марта – день почтения. Запустили акцию «Самоделкин»  и предложили изготовить сувенирный сундук своими руками. Учащиеся делились в сторис своими фото, какие у них получились сундучки

День мудрости и знаний. Проведен видео конкурс стихотворений на казахском языке среди учащихся 1-5 классов. 16 участников – 196 просмотров

19 марта в Гимназии прошел праздничный концерт, посвященный празднованию весеннего праздника Наурыз. Охват детей 32 уч-ся. Прозвучали вокальные и инструментальные номера. Ведущие концерта – выпускники Гимназии.

В КГУ «Гимназия №21» ко Дню праздника Наурыз и в рамках реализации регионального проекта «Читающая школа» в библиотеке Гимназии была оформлена тематическая выставка «Традиции, быт и культура казахского народа». С выставкой ознакомились учащиеся 1-9 классов.

18 марта в Гимназии №21 был проведен единый этно-урок «Бір шаңырақ астында», посвященный весенниму празднику Наурыз для чащихся 1-9 классов

В преддверии празднования весеннего праздника Наурыз Гимназия №21 запустила танцевальный флешмоб «Қара Жорға» . 427 просмотров.

14 марта был проведен школьный конкурс «Эко-жер» среди учащихся 2-4 классов. Работы победителей в номинации «видеоролик» Тақтамыс Сағиля, и в номинации «презентация» Адилхан Мерей отправлены на городской конкурс

12 марта в рамках общенационального проекта «Марафон добрых дел» и празднования весеннего праздника Наурыз учащиеся нашей гимназии вместе с родителями изготовили и разместили по территории школы скворечники для птиц.

4 марта проходил Республиканский челлендж видео-эстафета «Туған елге мың алғыс!»

День благодарности - это дань уважения нашей общей истории. Это признательность к казахской земле и народу от людей разных национальностей, которые по воле судьбы обрели здесь свою Родину.

25 января в ходе проведения Республиканской акции «Безопасный автобус» в Гимназии №21 была организована выставка поделок на тему правил дорожного движения, среди учащихся 2-5 классов. Было представлено больше 30 работ.