На базе гимназии №21 города Рудного состоялся городской этап областного дебатного турнира для школьников «BOLASHAQ».
В казахской лиге приняли участие 6 команд. Победителями стали команда «Бұрымды қыздыр» (ош№19), 2 место заняла команда «Жігер» (ош№13) , 3 место у команды «Элита» (ош№15)
Лучшими спикерами стали: Амиржанова Айгерім, Жәукебай Гауһар, Ниязбекова Айдана, Шахатова Асел.
В русской лиге участвовало 11 команд. 1 место заняла команда «Олимп» (ош№13), 2 место у команды «Механики»(гимназия №10), 3 место у команд «Twix» (школа – лицей№4 и « IQ» (ош№1). Лучшими спикерами признаны: Гончар Надежда, Тырышкин Максим и Ваганова Елизавета.
Все команды, не занявшие призовые места, получили сертификаты участников.
Награждены благодарственными письмами, приглашенные принять участие в турнире в качестве судей, студенты: Машков Дмитрий, Шевцова Виктория, Екимовская Анастасия, Әуелбек Зарина, Турарбеков Нұрдаулет.
Поздравляем всех участников турнира!!!