29 ноября в актовом зале гимназии снова было проведено мероприятие с целью профориентации,организованное Рудненским музыкальным колледжем,с которым наша гимназия сотрудничает на протяжении многих лет.Только сегодня мероприятие прошло в форме лекции-концерта.В концертных выступлениях участвовали студенты духового и народного отделения колледжа,многие из которых выпускники прошлых лет нашей гимназии. Программа концерта была яркой и разнообразной, включала в себя произведения различных стилей, жанров и эпох. Были представлены произведения русских, зарубежных и современных композиторов. прозвучали интересные обработки классики и современные аранжировки.Со сцены звучали чарующие звуки гитары (студенты преп.Мартыненко С.С. и Севрюгина А.Д.), виртуозно завораживающе ритмично и зажигательно играл духовой ансамбль (рук.Шутов И.В.).Такие встречи для учащихся нашей гимназии повышают интерес к профессии, стимулируют задуматься над выбором дальнейшего пути. И как всегда ,в благодарность артистам прозвучали громкие аплодисменты учащихся и учителей нашей гимназии!