Эта акция проводится в республике впервые и является уникальным событием в культурной жизни республики.
Челлендж домбристов – демонстрация творческих достижений детей и молодежи, педагогов и родителей в области музыкального искусства и популяризация домбры.
Челлендж – широкомасштабная республиканская акция, которая объединит все образовательные организации нашей страны, позволит создать атмосферу праздника, сформировать чувства гордости и принадлежности к своей стране, своей малой родине, повысит интерес обучающихся к истории и культуре казахского народа.
Челлендж сделает праздник Наурыз одним из самых ярких и запоминающихся событий.
Цель Челленджа – воспитание духовно-нравственной культуры, эстетических, патриотических чувств обучающихся, сохранение культурного наследия страны, популяризация детского исполнительства на домбре.